poisk

Новости

25.01.2019

Спорт это жизнь

С начала зимнего периода были залиты корты в 11 –и  школах города, где имеется хоккейные корты /СШ №1,5,4, 8,16,24, 25, ШЛ № 2, 15, ШГ № 7 и ШИ №2/. Также, залит хоккейный корт ДЮСШ и стадиона «Металлург». На данных кортах были проведены массовые катания на коньках, тренировочные и товарищеские игры в хоккей. С 3 по 11 января 2019 года на хоккейных кортах города проводились массовые катание на коньках, где были охвачены около 800 детей, подростков и взрослое население.

С 3 января 2019 года /каждое воскресенье/ в спортивном комплексе «Металлург» проводится традиционный  зимний чемпионат по мини футболу среди коллективов  физической культуры  города, где участвуют 11 команд /132 чел./. Чемпионат завершится в середине февраля месяца т.г..

19 января текущего года на Набережной города Балхаш проводились соревнование по лыжным гонкам на «Кубок акима города». Участвовали школьники, учащиеся-студенты колледжей и взрослое население города. Приняли участие более 60 человек. По итогам соревнований определились победители и призеры по возростным категориям. Среди юношей школ города 1 место занял- Лукьянчук Родион; 2 место – Жанатұлы Диас -; 3 место – Несіпбек Темірлан; среди девушек   - 1 место занял Фролова Анастасия;

2 место - Сұлтан Ботагөз; 3 место – Каракеева Милана.

Среди учащихся –студентов  колледжей  юноши -1 место занял- Рустем Руслан; 2 место-Нестерев Александр; 3 место – Темірбек Абылай; среди девушек- 1-место заняла – Есеналиева Нұрай; 2 место – Карабаева Алина; 3-место Оразгул Ажар;

Среди мужчин 1 место занял – Ақымыс Айбол; 2 место-Қанат Шыңғыс; 3- место занял –Ағылшын Бидос.

Среди женщин 1 место заняла – Жақсыбекова Алтынай; 2-место- Дуйсенбаева Айгуль; 3- место- Балтабаева Жұлдыз.

Победители и призеры награждены Кубками, грамотами и медалям.