poisk

Новости

10.05.2018

Определились победители Кубка акима по футболу 2018 года

В Балхаше подведены итоги турнира по футболу на Кубок акима города среди коллективов физической культуры, финальные игры которого прошли накануне Дня Победы на стадионе «Металлург». В турнире  участвовали 29 коллективов в трех возрастных группах, свыше 250 участников от 8 до 65 лет.

Турнир  «Кубок акима-2018» вызвал огромный интерес среди балхашцев, матчи прошли в честной и бескомпромиссной борьбе. Финальные поединки  открыли футболисты из младшей группы – команды «Арыстаны» и «Тараны» и завершился победой первых. Третье место заняла футбольная дружина «Барс».

Затем зеленое поле «Металлурга» было предоставлено старшему поколению спортсменов. Ветераны продемонстрировали грамотную, качественную игру . В итоге точнее и лучше оказались футболисты «Адилета». Серебряными призерами стали футболисты ФОКа, ветераны «Казахмыс Смэлтинг» замкнули тройку лидеров.

Финальную точку Кубка акима-2018 поставили любительские футбольные коллективы. Обыграв самых принципиальных соперников из «Акжол» со счетом 4:2, победителем вышла команда «Достык». В игре за 3 место футболисты «Казахмыс Смэлтинг» одолели дружину физкультурно-оздоровительного комплекса.

На торжественной церемонии закрытия турнира, кубки, медали и специальные призы вручал глава города Александар Аглиулин, ветераны спорта и действующие игроки главной команды города - «Металлург».  Учитывая результаты турнира, победителями в номинации «Лучший игрок турнира» стали: среди детей Айтуар Касен («Арыстан»), среди взрослых Кайыржан Калыбаев («Достык») и Нурлыбек Сыздыков (ФОК) из числа ветеранов. В номинации «Ценный игрок финала» специальный приз едногласным решением судей был вручен нападающему команды «Акжол» Ернару Орынтаеву. Приз в номинации «Надежда» получил один из юных игроков турнира Жомарт Калиаскар. Ветеран спорта Ануар Макашев был удостоен награды «Справедливая игра- Fair-play».