Официальный сайт
poisk

Новости области

12 Июня 2019
На мировом первенстве по плаванию карагандинские паралимпийцы завоевали 17 медалей

Карагандинские паралимпийцы успешно выступили на этапе Кубка мира по плаванию в Берлине. В составе национальной сборной от области выступили трое спортсменов: Наталья Звягинцева, Андрей Афанасьев и Алия Рахимбекова. Они завоевали 17 медалей: пять золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых.

В первенстве принимали участие более 500 спортсменов с поражением органов зрения и опорно-двигательного аппарата из 65 стран.

Наталья Звягинцева пополнила копилку казахстанской сборной 12 медалями, из которых четыре золотых. Карагандинка стала лучшей в комбинированной эстафете и заплывах на дистанции 50, 100 и 200 метров.
Алия Рахимбекова завоевала в эстафетах золотую и две бронзовые медали. Андрей Афанасьев занял второе место в плавании брассом на дистанции 50 метров и третье место - в комбинированной эстафете.

Спортсмены занимаются под руководством заслуженных тренеров РК Натальи Манохиной, Инги Горбатовой, Евгении Ракитиной.

По информации пресс-службы Управления физической культуры и спорта Карагандинской области